বৃহস্পতিবার, ২৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ ০১:৪৩ এএম
নিজস্ব প্রতিবেদক
মেঘনা ইন্স্যুরেন্সের মুখ্য নির্বাহী কর্মকর্তা (চ: দা:) হিসেবে সম্প্রতি দায়িত্ব পেলেন মো: আবু বকর সিদ্দিক। এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য জানিয়েছে প্রতিষ্ঠানটি। মো: আবু বকর সিদ্দিক দেশের একজন সুপরিচিত/বিশেষজ্ঞ বীমা ব্যক্তিত্ব। তিনি তাঁর অসাধারণ প্রাতিষ্ঠানিক যোগ্যতার পাশাপাশি একটি দীর্ঘ, সাফল্যমন্ডিত এবং অসামান্য পেশাগত অভিজ্ঞতার/ সুনামের অধিকারী।
শিক্ষাজীবনে কৃতিত্বের সাথে তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ১৯৮৬ সালে পদার্থবিদ্যায় বি.এস.সি (সম্মান) সহ, প্রথম শ্রেণীতে এম.এস.সি ডিগ্রী অর্জন করেন। তিনি এএমইই কনসালটেন্ট লিমিটেড- এ তত্বাবধায়ক কর্মকর্তা হিসেবে যোগদানের মাধ্যমে তাঁর পেশাজীবন শুরু করেন এবং এরপর রাইফেল্স পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজে অধ্যাপনা করেন ।
পরবর্তীতে ১৯৮৯ সালে বীমা জগতে তাঁর পেশাগত জীবন শুরু হয় প্রগতি ইন্স্যুরেন্স কোম্পানীতে যোগদানের মাধ্যমে। তিনি বাংলাদেশ ইন্স্যুরেন্স একাডেমি থেকে ১৯৯৩ সালে বীমার উপর ডিপ্লোমা ডিগ্রী অর্জন করেন এবং প্রগতি ইন্স্যুরেন্স কোম্পানীতে প্রায় ১০ বছর চাকুরী শেষে তিনি বাংলাদেশ ইন্স্যুরেন্স একাডেমিতে অনুষদ সদস্য হিসেবে যোগদান করেন।
প্রায় ১০ বছরকাল চাকুরীর এক পর্যায়ে তিনি ঐ একাডেমিতে কিছুদিন ভারপ্রাপ্ত পরিচালকের দায়িত্বও পালন করেন। ইতোপূর্বে তিনি আইবিএটি থেকে (নর্দার্ন বিশ^বিদ্যালয়) এমবিএ ডিগ্রী অর্জন করেন। একাডেমির চাকুরী শেষে তিনি পিপল্স ইন্স্যুরেন্স কোম্পানী লিমিটেড- এর বিভিন্ন পদে দায়িত্ব পালন করেছেন। জনাব আবু বকর দেশ ও বিদেশে বিভিন্ন ওয়ার্কশপ/কোর্স/ সেমিনারে অংশগ্রহণ করেন। দেশী ও বিদেশী সাময়িক পত্রিকায় তাঁর ১২ টির ও বেশি গবেষণা প্রবন্ধ প্রকাশিত হয়েছে।
বিবিএস নিউজ ডেস্ক: ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে শরীয়তপুর-১ আসন থেকে এমপি নির্বাচিত হওয়ায় বাংলাদে... বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক: পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত নন-লাইফ বীমা প্রতিষ্ঠান কন্টিনেন্টাল ইন্স্যুরেন্স পি... বিস্তারিত
সম্প্রতি অনুষ্ঠিত ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে শরিয়তপুর-১ আসনে বিপুল ভোটে বেসরকারিভাবে বিজীয় হ... বিস্তারিত
বিবিএস নিউজ ডেস্ক: পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত লাইফ বীমা কোম্পানী প্রাইম ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্স ল... বিস্তারিত
বিবিএস নিউজ ডেস্ক : দেশের শীর্ষতম জীবন বীমা প্রতিষ্ঠান ন্যাশনাল লাইফ ইনস্যুরেন্স পিএলসি আইডিআর... বিস্তারিত
বিবিএস নিউজ ডেস্ক : এস, এম, ইব্রাহিম হোসাইন, ACII (UK) সম্প্রতি বাংলাদেশ ইন্স্যুরেন্স এসোসিয়েশনে সিনিয়র ... বিস্তারিত
বিবিএস নিউজ ডেস্ক: ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে শরীয়তপুর-১ আসন থেকে এমপি নির্বাচিত হওয়ায় বাংলাদে... বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক: পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত নন-লাইফ বীমা প্রতিষ্ঠান কন্টিনেন্টাল ইন্স্যুরেন্স পি... বিস্তারিত
মোঃ আকতার, চেয়ারম্যান, প্রাইম ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্স লিমিটেড Prepare to be a good person before becoming a great person. শৈশবকাল থে... বিস্তারিত
সম্প্রতি অনুষ্ঠিত ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে শরিয়তপুর-১ আসনে বিপুল ভোটে বেসরকারিভাবে বিজীয় হ... বিস্তারিত