বৃহস্পতিবার, ২৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ ০১:৪৩ এএম
নাসিম সেকান্দার সম্প্রতি শাহজালাল ইসলামী ব্যাংক লিমিটেড (এসজেআইবিএল)-এ উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে পদোন্নতি লাভ করেছেন। তিনি ২০১৭ সালে শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংক লিমিটেড-এ সিনিয়র এক্সিকিউটিভ ভাইস প্রেসিডেন্ট হিসেবে যোগদান করে ব্যাংকের টাওয়ার শাখার ব্যবস্থাপক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।
নাসিম সেকান্দার পরবর্তীতে ব্যাংকের মহাখালী শাখা এবং বর্তমানে ঢাকা মেইন শাখার ব্যবস্থাপক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। তিনি ১৯৮৮ সালে ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংক লিমিটেডে যোগদানের মাধ্যমে কর্মজীবন শুরু করেন এবং ২০০২ সাল থেকে তিনি শাখা ব্যবস্থাপক হিসেবে দায়িত্ব পালন করে আসছেন। কর্মময় জীবনে তিনি দেশের আরও তিনটি শীর্ষস্থানীয় বেসরকারী বাণিজ্যিক ব্যাংক, ন্যাশনাল ক্রেডিট অ্যান্ড কমার্স ব্যাংক লিমিটেড, প্রাইম ব্যাংক লিমিটেড এবং সাউথইস্ট ব্যাংক লিমিটেড এ বিভিন্ন পদে দায়িত্ব পালন করেন।
নাসিম সেকান্দার দীর্ঘ ৩১ বছরের ব্যাংকিং কর্মময়জীবনে বিভিন্ন উর্ধ্বতন পদে দায়িত্ব পালন করেছেন। তিনি তাঁর সুবিশাল অভিজ্ঞতা ও নেতৃস্থানীয় গুণাবলীর কারণে সবসময় প্রতিষ্ঠানকে অভীষ্ট লক্ষ্যে নিয়ে যেতে সক্ষম হয়েছেন।
নাসিম সেকান্দার নোয়াখালী জেলার মাইজদী কোর্ট-এর এক সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন। তিনি মরহুম শহীদ উদ্দিন এস্কান্দার (সাবেক সংসদ সদস্য) এবং মরহুমা আরজুমান্দ বানু (সাবেক সংসদ সদস্য) এর ৩য় পুত্র।
তিনি তাঁর কর্মময়জীবনের শেষ তিন দশকে ব্যাংক অপারেশন সংক্রান্ত বিভিন্ন দায়িত্ব পালন করেন এবং কর্মরত শাখাগুলোকে একটি সুদৃঢ় অবস্থানে নিয়ে যেতে উল্লেখযোগ্য ভূমিকা পালন করেছেন।
নাসিম সেকান্দার বিভিন্ন আর্থ-সামাজিক এবং সামাজিক-সাংস্কৃতিক কর্মকান্ডের সাথে সক্রিয়ভাবে জড়িত রয়েছেন।
নিজস্ব প্রতিবেদক// ১২ কোটি পাওনার বিপরীতে সাউথইস্ট ব্যাংকের দায়ের করা মামলায়— চট্টগ্রাম অর্থঋ... বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক// অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের প্রস্তাবিত ‘থ্রি জিরোস’ লক্ষ্যের সঙ্গে সামঞ্জস্... বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক: গ্লোবাল ইসলামী ব্যাংক পিএলসি-এর স্বতন্ত্র পরিচালক ও চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব ... বিস্তারিত
বিবিএস নিউজ ডেস্ক: নারায়ণগঞ্জের শিবু মার্কেটে আল-আরাফাহ্ ইসলামী ব্যাংক পিএলসির ২২৩তম শাখার কার্য... বিস্তারিত
বিবিএস নিউজ ডেস্ক: আলহাজ্ব সেলিম রহমান আল-আরাফাহ্ ইসলামী ব্যাংক পিএলসি. এর পরিচালনা পর্ষদের চেয়ার... বিস্তারিত
বিবিএস নিউজ: ডাচ্-বাংলা ব্যাংকের ২০২৪ সালের শাখা ব্যবস্থাপক সম্মেলন ২৭ ও ২৮ জানুয়ারি ২০২৪ ইং তারিখ... বিস্তারিত
বিবিএস নিউজ ডেস্ক: ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে শরীয়তপুর-১ আসন থেকে এমপি নির্বাচিত হওয়ায় বাংলাদে... বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক: পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত নন-লাইফ বীমা প্রতিষ্ঠান কন্টিনেন্টাল ইন্স্যুরেন্স পি... বিস্তারিত
মোঃ আকতার, চেয়ারম্যান, প্রাইম ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্স লিমিটেড Prepare to be a good person before becoming a great person. শৈশবকাল থে... বিস্তারিত
সম্প্রতি অনুষ্ঠিত ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে শরিয়তপুর-১ আসনে বিপুল ভোটে বেসরকারিভাবে বিজীয় হ... বিস্তারিত