বুধবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ০২:২৯ এএম
আন্তর্জাতিক ডেস্ক (ইটি মার্কেট সূত্রে)
ইয়েস ব্যাংক(এনএসই) ৫.৩৯% অংশীদারদের অনুমোদনের জন্য ১০,০০০ কোটি ডলার আদায় করছে। যদিও এটি কানাডিয়ান ব্যবসায়ী আরউইন সিং ব্রাইচের ১.২ বিলিয়ন ডলার বিনিয়োগের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করেছে। এটি পরে তহবিল সংগ্রহের এক নতুন রাউন্ডে সিটাক্স হোল্ডিংয়ের প্রস্তাবিত ৫০০ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগের বিষয়টিও বিবেচনা করবে।
নভেম্বরের শেষদিকে, ব্যাংক বলেছিল যে তারা আটটি বিনিয়োগকারীকে প্রাতিষ্ঠানিক বরাদ্দের ভিত্তিতে মোট ২ বিলিয়ন ডলার সংগ্রহের পরিকল্পনা করেছে যার মধ্যে প্রাতিষ্ঠানিক বিনিয়োগকারী এবং পরিবার অফিস অন্তর্ভুক্ত রয়েছে ।
ব্রাইচের এসপিজিপি হোল্ডিংস ৩১ ডিসেম্বর ২০১৯ ইং মেয়াদী শুল্ক সহ ব্যাংক কর্তৃক গৃহীত মোট ২ বিলিয়ন ডলার প্রতিশ্রুতির ১.২ বিলিয়ন বা ৬০ শতাংশ বিনিয়োগ করতে ইচ্ছুক ছিল | আরও মূল্যায়নের জন্য ব্যাংকটি তার অফারের মেয়াদ বাড়িয়ে ৩১ জানুয়ারী, ২০২০ ইং অবধি বিনিয়োগকারীদের কাছ থেকে একটি আপডেট প্রস্তাব পেয়েছে। ব্যাংকটি জানিয়েছে যে প্রাসঙ্গিক শর্ত পূর্ববর্তী তারিখ অনুসারে শেষ করা যায়নি বলে সিটাক্সের অফারটি পরবর্তী রাউন্ডে গৃহীত হবে |
অনির্দিষ্ট বোর্ড সভার ফলে ব্যাঙ্কের মজাদার ডি উত্থাপন পরিকল্পনা সম্পর্কিত কিছুটা অনিশ্চয়তা দেখা দিয়েছে। নভেম্বর মাসে বিস্তারিত অন্যান্য বিনিয়োগকারীরা এখনও এতে রাজি হবেন কিনা তা স্পষ্ট নয় | এক বা একাধিক ট্র্যাঞ্চে, যোগ্য প্রাতিষ্ঠানিক স্থাপনা, গ্লোবাল বা আমেরিকান ডিপোজিটরি রসিদ, বৈদেশিক মুদ্রার রূপান্তরযোগ্য বন্ড বা ব্যক্তিগত অবস্থানের ভিত্তিতে অন্য পদ্ধতিগুলির মাধ্যমে শেয়ারহোল্ডারদের এক বা একাধিক ট্র্যাঞ্চে ১০,০০০ কোটি ডলার সংগ্রহের অনুমোদন দিয়েছে ইয়েস ব্যাংক ।
আন্তর্জাতিক ডেস্ক যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে ডোনাল্ড ট্রাম্পকে হারিয়ে জয়ী ... বিস্তারিত
আন্তর্জাতিক ডেস্ক যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের ফল পাওয়ার জন্য দীর... বিস্তারিত
আন্তর্জাতিক ডেস্ক মার্কিন প্রেসিডেন্টের পদ হারানোর পর ডোনাল্ড ট্রাম্... বিস্তারিত
আন্তর্জাতিক ডেস্ক মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে ট্রাম্প-বাইডেনের ভ... বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক প্রধানমন্ত্রীর শেখ হাসিনার ত্রাণ তহবিলে এক কোটি ১২ লাখ টাকা অনুদা... বিস্তারিত
আর্ন্তজাতিক ডেস্ক ভারতীয় সাইবার ক্রাইম এবং সাইবারলেজ সম্পর্কে সচেতনতা তৈরিতে নিযুক্ত একটি অলা... বিস্তারিত
বিবিএস নিউজ ডেস্ক: পপুলার লাইফ ইনস্যুরেন্স পিএলসি এর বাছাইকৃত উন্নয়ন কর্মকর্তাদের নিয়ে ব্যবসা পর... বিস্তারিত
-নিজাম উদ্দিন আহমদ, চেয়ারম্যান বিশেষ প্রতিবেদন দেশের বীমা শিল্পের বর্তমান এই অবস্থার জন্য বীমা ব... বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক: সাতটি লাইফ বীমা কোম্পানির ২ হাজার ৫৪৯ জন গ্রাহকের ১৪ কোটি ৫১ লাখ টাকার বীমা দাবি ... বিস্তারিত