বৃহস্পতিবার, ২৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ ০১:৪৪ এএম
নিজস্ব প্রতিবেদক//
গতকাল (০১ অক্টোবর) বীমা উন্নয়ন ও নিয়ন্ত্রণ কর্তৃপক্ষ (আইডিআরএ) এক প্রজ্ঞাপন এর মাধ্যমে ইষ্টার্ণ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানী লিমিটেড এর মুখ্য নির্বাহী কর্মকর্তা হিসেবে তাকে এ নিয়োগ প্রদান করেন । যাহা বীমা উন্নয়ন নিয়ন্ত্রন কর্তৃপক্ষ কর্তৃক অনুমোদিত স্মারক নং ৫৩.০৩.০০০০.০৫২.১১.০০৯.২৩.৬৭ তারিখ ০১.১০.২০২৪ । জনাব হাসান তারিক ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় হতে ব্যবস্থাপনায় স্নাতকোত্তর ডিগ্রি সম্পন্ন করার পর মহাব্যবস্থাপক হিসেবে এক্সপেস ইন্স্যুরেন্স কোম্পানী লিমিেিটড এ যোগদানের মাধ্যমে বীমা শিল্পে কর্মজীবন শুরু করেন। এর পর তিনি ২০০৩ সালে সিনিয়র ভাইস প্রেসিডন্ট হিসেবে কন্টিনেন্টাল ইন্স্যুরেন্স কোম্পানীতে যোগদান করেন । তিনি
২০১০ সালে ডেপুটি ম্যানেজিং ডিরেক্টর হিসেবে ক্রিন্টাল ইন্স্যুরেন্স কোম্পানীতে যোগদান করেন।
এর পর তিনি পুনরায় ২০১২ সালে নির্বাহী পরিচালক হিসেবে কন্টিনেন্টাল ইন্স্যুরেন্স কোম্পানীতে যোগদান করেন । পরবর্তিতে তিনি কয়েকটি পদোন্নতি অর্জনের পর প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (চলতি দায়িত্ব) হিসেবে কন্টিনেন্টাল ইন্স্যুরেন্স কোম্পানীর দায়িত গ্রহন করেন । তিনি ২০২১ সালে বীমা উন্নয়ন নিয়ন্ত্রন কর্তৃপক্ষ কর্তৃক অনুমোদিত হয়ে কন্টিনেন্টাল ইন্স্যুরেন্স কোম্পানীর প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা হিসেবে নিযুক্ত হন । জনাব তারেক সুদীর্ঘকাল বীমা শিল্পের সঙ্গে স¤পৃক্ততার ফলশ্র“তিতে বীমাসংক্রান্ত ব্যবস্থাপনা ও প্রশাসন, অবলিখন, পুন:র্বীমা ও ব্যবসা আহরণ বিষয়ে প্রভূত জ্ঞান ও অভিজ্ঞতা অর্জন করেছেন।
তিনি স্থানীয় ও আন্তর্জাতিক বীমা ও বিপনন সম্পকৃত বিভিন্ন কোর্স, সেমিনার , কর্মশালায় অংশগ্রহন করে মানবস্মপদ ব্যবস্থাপনার অন্যান্য ক্ষেত্রে বিশেষ অভিজ্ঞতা অর্জন করতে সক্ষম হয়েছেন । এগুলোর পাশাপাশি তিনি বিভিন্ন সমাজকল্যাণ মূলক কর্মকান্ডে নিজেকে সম্পৃক্ত রেখেছেন।
বিবিএস নিউজ ডেস্ক: ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে শরীয়তপুর-১ আসন থেকে এমপি নির্বাচিত হওয়ায় বাংলাদে... বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক: পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত নন-লাইফ বীমা প্রতিষ্ঠান কন্টিনেন্টাল ইন্স্যুরেন্স পি... বিস্তারিত
সম্প্রতি অনুষ্ঠিত ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে শরিয়তপুর-১ আসনে বিপুল ভোটে বেসরকারিভাবে বিজীয় হ... বিস্তারিত
বিবিএস নিউজ ডেস্ক: পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত লাইফ বীমা কোম্পানী প্রাইম ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্স ল... বিস্তারিত
বিবিএস নিউজ ডেস্ক : দেশের শীর্ষতম জীবন বীমা প্রতিষ্ঠান ন্যাশনাল লাইফ ইনস্যুরেন্স পিএলসি আইডিআর... বিস্তারিত
বিবিএস নিউজ ডেস্ক : এস, এম, ইব্রাহিম হোসাইন, ACII (UK) সম্প্রতি বাংলাদেশ ইন্স্যুরেন্স এসোসিয়েশনে সিনিয়র ... বিস্তারিত
বিবিএস নিউজ ডেস্ক: ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে শরীয়তপুর-১ আসন থেকে এমপি নির্বাচিত হওয়ায় বাংলাদে... বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক: পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত নন-লাইফ বীমা প্রতিষ্ঠান কন্টিনেন্টাল ইন্স্যুরেন্স পি... বিস্তারিত
মোঃ আকতার, চেয়ারম্যান, প্রাইম ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্স লিমিটেড Prepare to be a good person before becoming a great person. শৈশবকাল থে... বিস্তারিত
সম্প্রতি অনুষ্ঠিত ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে শরিয়তপুর-১ আসনে বিপুল ভোটে বেসরকারিভাবে বিজীয় হ... বিস্তারিত