বৃহস্পতিবার, ১৯ মে ২০২২ ০২:৩৪ এএম
৩০% নগদ লভ্যাংশ অনুমোদন
নিজস্ব প্রতিবেদক: প্রগতি ইন্সুরেন্স লিমিটেড এর ৩৫ তম বার্ষিক সাধারন সভা ২৬ আগষ্ট, ২০২১তারিখে ডিজিটাল প্লাট প্লাটফর্মে অনুষ্ঠিত। এই সভায় কোম্পানীর শেয়ার হোল্ডারদের ২০২০সালের জন্য ৩০% নগদ লভ্যাংশ অনুমোদন করা হয়। কোম্পানীর চেয়ারম্যান সৈয়দ এম আলতাফ হোসাইন এই সভায় সভাপতিত্ব করেন।
ভাইস চেয়ারম্যান তাবিদ মোঃ আউয়াল এবং কোম্পানীর পরিচালনা পর্ষদের সদস্য সর্ব আব্দুল আউয়াল মিন্টু, খলিলুর রহমান, মোহাম্মদ এ. আউয়াল, মোঃ সাইদুর রহমান মিন্টু, এন.জে চৌধুরী, মোহাম্মাদ আব্দুল মালেক, নাসির লতিফ, স্বতন্ত্র পরিচালক সন্তোষ শর্মা, হাসিনাতুন নাহার এবং প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ রেজাউল করিমসহ আরো অনেকে ৩৫তম বার্ষিক সাধারণ সভায় বিপুল সংখ্যক শেয়ার হোল্ডার ডিজিটাল প্লাট ফরমে যুক্ত হন। তারা তাদের মতামত জানান এবং ই-ভোটিং এর মাধ্যমে প্র¯তাবিত আলোচ্যসূচী সমুহের অনুমোদন করেন।
২০২০সালে কোম্পানী গ্রস প্রিমিয়াম বাবদ আয় করে ২২১ কোটি টাকা। উক্ত বছরে কোম্পানীর কর পূর্ব মুনাফা আয় হয় ৩৬.৫৩ কোটি টাকা। নীট দাবী পরিশোধের পরিমান ১২.৭২ কোটি টাকা যা গত বছরে ছিল ১৩.৮৪ কোটি টাকা।বীমা খাত থেকে আয় হয়েছে ৩২.০২ কোটি টাকা । মোট সম্পদের পরিমান দাড়িয়েছে ৫১৪.৪৪ কোটি টাকা ।
চেয়ারম্যান তার বক্তব্যে বলেন, এ বছর বীমা খাত থেকে আয় হয়েছে ৩২.০২ কোটি টাকা যা গত বছর ছিল ২২.৮৭ কোটি টাকা।এ বছর শেয়ার প্রতি আয় বেড়েছে ৪.০৭ টাকা যা গত বছর ছিল ৩.১৯ টাকা। এই সাফল্যের পিছনে রয়েছে সম্মানিত বীমা গ্রাহকদের অসীম অবদান, কোম্পানীর পরিচালনা পর্ষদের সঠিক দিকনির্দেশনা, কোম্পানীর সকল ¯তরের কর্মকর্তা, কর্মচারীদের অক্লান্ত পরিশ্রম এবং কর্ম নিষ্ঠা।
কোম্পানী সচিব, চীফ ফাইনানসিয়াল অফিসার, এবং মূখ্য নির্বাহী কর্মকর্তা শেয়ার হোল্ডারদের বিভিন œপ্রশ্নের উত্তর দেন।
৩৫তম সাধারন সভায় বিপুল সংখ্যক শেয়ার হোল্ডার ডিজিটাল/ অনলাইনে যুক্ত হয়ে তাদের মতামত এবং ই-ভোট প্রদান করেন এবং কোম্পানীর কার্যক্রমে এবং অর্জিত সাফল্যে সন্তোষ প্রকাশ করেন। বার্ষিক সাধারন সভা সঞ্চালনা করেন কোম্পানী সচিব সৈয়দ আনিসুল হক।
সভায় উদ্যোক্তা পরিচালক হতে ৪ জন পরিচালক পুনঃ নির্বাচিত হন তাঁরা হলেন সৈয়দ এম আলতাফ হোসাইন , আবদুল আউয়াল মিন্টু, মোহাম্মাদ আবদুল মালেক এবং মিসেস নাহরিন সিদ্দিকা। সাধারণ শেয়ার হোল্ডারের পক্ষ থেকে ৩ জন পরিচালক নির্বাচিত হন তারা হলেন- এ, এস,এম, মহিউদ্দিন মোনেম, সৈয়দ মোহাম্মাদ জান এবং তাজ ওয়ার মোহাম্মাদ আউয়াল। এই সভায় মোহাম্মাদ জামাল উদ্দিনকে স্বতন্ত্র পরিচালক হিসেবে নিয়োগের অনুমোদন দেয়া হয়।
নিজস্ব প্রতিবেদক: পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত স্বনামধন্য টেলিকম খাতের প্রতিষ্ঠান রবি আজিয়াটা লিঃ এ... বিস্তারিত
১০ শতাংশ নগদ লভ্... বিস্তারিত
৩০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ অনুমোদন নিজস্ব প্রতিবেদক : দেশের শীর্ষ ননল... বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক : পুঁজিবাজারে তাঁলিকাভুক্ত ননলাইফ বীমা কোম্পানী রিলায়েন্স ইন্স্যুরেন্স লিমিটে... বিস্তারিত
৭ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ অনুমোদন নিজস্ব প্রতিবেদক: পুঁজিবাজারে তালকিাভুক্ত ননলাইফ বীমা কোম্পানী ... বিস্তারিত
৩০ শতাংশ লভ্যাংশ অনুমোদন নিজস্ব প্রতিবেদক: পুঁজিবা... বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক: মুগদা প্রেসক্লাব-এর উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হলো ঈদ পূর্ণমিলনী ও অলোচনা সভা। গত ১৩ মে ২০... বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক: পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত স্বনামধন্য টেলিকম খাতের প্রতিষ্ঠান রবি আজিয়াটা লিঃ এ... বিস্তারিত
This is the kind information of all concerned that the Board of Directors of Desh General Insurance Company Limited at its meeting 140th meeting held on April 27, 2022 at 2.30 p.m. by using digital platform approved the First Quarter (Q1) Unaudited Finan... বিস্তারিত
১০ শতাংশ নগদ লভ্... বিস্তারিত